Vika

Может ли у котенка быть бронхит без кашля? Только чихает иногда и одышка после игр и хрип во сне.

Была у всех ветеринаров города, хоть и столица, но у нас их не много, все поставили разные диагнозы. Одна вообще сообщила что это бронхопневмония и прописала очень тяжелые лекарства. Кисе 5 месяцев, она играет, кушает чуть хуже чем раньше, привередничает, от сушки отказывается, но влажный корм ест, воду видимо поэтому пить перестала. Вообще ни капли не пьет. Но настроение хорошее. Температура колеблется. . то поднимается до 39,6 то ровно 39. Сегодня дала ей суспензию Аугментина 1мл и сразу после 1/4 Супрастина. Пошла пена со рта, аж задыхаться ею стала, вспух животик. Видимо произошла реакция между лекарствами. Врач сказал делать между ними перерыв и все.

Мария Карпенко

блин бедная кошка, даже не знаю...

Ваня

а может это один из видов глистов? к вашему сведению есть некоторые виды паразитов которые живут в легких

Ольга Бравикова

сейчас ветов развелось.... а лечить не умеют.
бедная киса. раз они сами незнают то зачем вы пичкаете ктю этими лекарствами, может ему еще хуже будет.
супрастин от аллергии, аугментин тот же амосекцилин, от мороты и воспалений в бронхах. в общем те же лекарства что и человек принимает.
пена изо рта пошла от супрастина, он безумно горький (я своим давала левомицитин (от другой бяки) он горький - тоже была пена) .

Олеся Туркова

Может быть бронхит без кашля. Точный диагноз ставится по рентгену легких и анализам. При невыясненном диагнозе - противовирусное + антибиотик.
Супрастин не обязательно, если на антибиотик будет аллергия, его проще заменить другим.

Мария Руденко

покажитерезультаты анализов крови и рентген, я уже просила вроде