Мария Нургалиева

Что на самом деле пограничные состояния?

Здравствуйте!
Подругу положили в центр пограничных состояний!
Очень много определений этим состояниям! Что это на самом деле?
на сколько это опасно?
И как долго это лечится?

Татьяна

Под пограничными состояниями подразумевается огромная группа психических заболеваний. Разные неврозы, фобии, панические и тревожные расстройства и тп. Лечатся по времени они по-разному. В зависимости от степени запущенности, адекватности лечения, особенностей личности и так далее. От одного месяца. Ничего более конкретного сказать нельзя по скудной информации в вопросе.

Татуша Татуша

Это болезни. Которые нуждаются в лечении.

Юльчик Давыдова

Это когда ярко выраженной патологии нет, но лечиться уже нужно, так сказать на грани
Все зависит от конкретного заболевания