Ка
Катя

Что бы на самом деле произошло с глазом?

Сюжет рассказа, хочу не прогадать с логикой. Например если в бою получено рассечение века, и глаз был немного поврежден, но не вытек, чтоб прям дырка была. Глазное яблоко на месте. Вот в игре пример - видно на 2й след от меча. Значит если б полоснуло, то он бы стал вот таким мутно-бесцветным? Или так бывает при помутнении от болезней, а если чуть полоснули мечом, то он бы или вытек, или остался бы того же цвета, что и был?

Ан
Анна

Он бы вытек, если бы по нему полоснуло. Здесь походу искусственный глаз стоит, вот и всё.