Алина Посадскова

Произошла яркая вспышка в глазах. Почему?

Ночь. Я уже пытаюсь заснуть. Лежу с закрытыми глазами. Как вдруг в глазах произошла яркая вспышка! Я сразу же открыла глаза и очень испугалась. Как будто солнце ослепило. Из-за чего?

Andrews Andrews

ФОТОПСИЯ- определённые нарушения в зрительной системе.
По своей сути ВСПЫШКИ в ГЛАЗАХ не могут оказывать прямого негативного воздействия на качество зрения. Но оставлять без внимания такой симптом ни в коем случае нельзя, так как это один из первых признаков многих серьёзных офтальмологических патологий.
Лечение ярких вспышек перед глазами назначается врачом-офтальмологом и зависит от причины возникновения данного явления.
Обычно световые эффекты сочетаются с такими симптомами, как головная боль, общее снижение зрения, головокружения.
Одна из причин "вспышек" в глазах - МИГРЕНЬ.
Приступы мигрени часто начинаются в юношеском возрасте. ГОЛОВНАЯ БОЛЬ при мигрени может быть односторонней или даже ограничиваться каким-либо участком головы. По поводу всякой головной боли следует обязательно обратиться к врачу, и в случае если врач диагностирует у вас мигрень, вы можете вместо медикаментозной терапии воспользоваться ТОЧЕЧНЫМ МАССАЖЕМ .
СХЕМА точек и методика -подробно:
https://otvet.mail.ru/question/55291136
Возможно -внутричерепная гипертензия -ВЧД.
Расстройство ЗРЕНИЯ - еще один характерный симтом ВЧД у взрослых.
Давление ЛИКВОРА на мозговое вещество в течении длительного времени, повреждает его структуру и работу, которые отражаются на жизнедеятельности ВСЕХ ОРГАНОВ И СИСТЕМ, отражается и снижением интеллектуальных способностей...
К НЕВРОЛОГУ, ОФТАЛЬМОЛОГУ.
Терапия по результатам диагностики УЗИ, МРТ (КТ), рентгенографии.
( Иногда... таком случае - эффективным средством для самодиагностики есть применение мочегонного средства, снижающего выработку ликвора, за счет угнетения транспорта ионов хлора. Если нет... противопоказаний).
С наступающим Вас, ЗДОРОВЬЯ и УДАЧИ !
==============================================

Анна Титова

В крови - эритроциты (переносчики кислорода) не в норме. Норму продуктами питания.

Дмитрий Федоров

При мигрени бывают такие вспышки, возможно вы реагируете на магнитные колебания атмосферы

Ася Дмитроченко

Может капилляр порвался. Глазное давление нужно проверить