Иляна Селезнева

диод на структуре кни. помогите найти схему какую-нибудь? или вообще информацию об этом? нашла только про МОП.. :(((((

Алена

КНИ - это кремний на изоляторе. Такие структуры применяются в производстве транзисторов, а не диодов (точнее - даже не транзисторов, а сверхбыстродействующих интегральных схем) .
Подробнее можно поискать по ключевым слоям "кремний на изоляторе".