Ве
Вера

Может ли молекула быть больше самой маленькой клетки в организме человека?

Светлана

Нет, так как клетки состоят из молекул.

Лена Ларюточкина

любая даже самая маленькая клетка в итоге состоит из молекул молекулы из атомов атомы из протонов и электронов и тд тп. Делайте выводы)

ОК
Олег Курнаев

Полимерные малекулы могут.

Ирина Туева

Полимерные молекулы неопределённой длинны, поэтому рассматривать надо размер звена. Самые крупные молекулы -- молекулы белка, в миллионы раз крупнее молекулы водорода.

Уточнил: размер белка 43*10-10 м, размер клетки 50*10-6 м. Соотношение примерно в 10000 раз. Это значит, нет не может.

Гарик Кобрава

все вещества состоят из малекул, малекула из атомов, атом из ядра ( в нём протоны и нейтроны) и вращающихся вокруг него электронов, и т. д. Клетка это микроорганизм, которая состоит из вещества.. . ну и?