Alexey К*******

Действие тока на организм человека.

Бонна Ивентовна

Проходя через организм, электрический ток оказывает термическую, электролитическую и биологическое действие.

Термическое действие проявляется в ожогах кожного покрова или внутренних органов.

При электролитической действия вследствие прохождения тока происходит разложение (электролиз) крови и другой органической жидкости, сопровождающееся разрушением эритроцитов и нарушением обмена веществ.

Биологическое действие выражается в раздражении и возбуждении живых тканей организма, что сопровождается самопроизвольным судорожным сокращением мышц, в том числе сердца и легких

Игорь Гоцман

спазм всех мышц и ионизация жидкости в организме