Medved

Как СПИД действует на иммунную систему человека?

Артём Высоколов

рушит имунную систему человека, иммунитета фактически нет, человек без иммунитета может умереть от простой болезни, т. к. защита организма - отсутствует и болезнь развивается

Андрей

Вирус СПИД-а поражает клетки иммунной системы (лифоциты, макрофаги, дендритные клетки) . Иммуная система борется с внешними возбудителями, но вирус оказывается внутри этой системы. В этом вся проблема борьбы с инфекцей.