Владислав Kaban

Можно ли при помощи МОС3041 (например) коммутировать переменный ток 24В?

Не могу найти оптосимистор именно на низкое напряжение. Будет ли такой оптосимистор открываться для 24В?

Вл
Владимир

Если будет обеспечен ток его удержания, то будет работать, обычно это в районе 0,1 ампера через симистор/тиристор (мощные) или 1 миллиампер в этих крохотулях, но на выходе будет не 24 вольта, а меньше на 5 вольт, то есть на падение на открытом симисторе.

Александр

А если дадташит посмотреть?