Рустам Мирзоев

подскажите пожалуйста формулу фондоёмкости (желательно через строки бух. баланса) ! баланса)!

а по новому балансу это какие счета

Сергей Денисеня

Фондоемкость-это отношение среднегодовой стоимости ОС к объему выпускаемой продукции. В баласе выпуск продукции не найдешь. так же как и среднегодовую стоимость ОС. Надо рассчитывать. Чтобы рассчитать среднегодовую стоимость ОС надо взять остаточную стоимость ОС на 1-ое число каждого месяца и разделить на 12+1.А остаточная стоимость =первоначальная минус износ. Т. е. 01 сч-02.
Объем выпускаемой продукции надо смотреть по Д-т 43 счета с кредита 20,если продукция приходуется по фактической себестоимости. Если же по плановой, то надо смотреть Д-т 40 счета.