Анюта Грибанова

я не понимаю почему раньше в древности рабы терпели рабство столько моментов было чтобы покончить собой, почему?

столько выгодных моментов было покончить собой, а нет они жили и терпели рабство, вот лично я жил бы в то время и попал бы в рабство я бы при первом случаи покончил бы собой, а почему у других мужества на это не хватало?

Елена Конова

Потому что верующие люди знали, что самоубийцы попадают в ад, а мученики в рай.

Са
Савченко

1) Жизнь у иного раба была сытнее, чем у свободного.
2) Потом жизнь в древности трудна - что в рабстве, что в холопстве, что на свободе, один хрен - вкалывать по-черному надо.
3) Потом суицид - он и в древности считался особо тяжким грехом.
4) А потом - надежда! - штука сложная, она что в Африке, что в Антарктиде греет одинаково и умирает последней.