Максим Гореликов

В течние полугода не могу получить справку из краевого архива для оформления пенсии. как добиться результата.

Александр

заявление в архив в письменном виде (прошу выдать ...) в 2-х экземплярах, один отдать, на втором, который останется у вас, потребовать отметку (входящий №, число, подпись, можно без входящего, было-бы число и подпись) о получении ими вашего заявления, обязаны ответить в течении 1 месяца в письменном виде, если в течении месяца подвижек не будет, жалобу в прокуратуру с приложением ксерокопии вашего заявления,
если в архиве откажутся принимать заявление, то можно отправить заявление по почте ценным письмом с уведомлением и описью вложения, второй экземпляр заявы и квитанции от почты оставить у себя, а дальше по той же программе - в течении месяца не ответят, то жалобу в прокуратуру

Алексей Скоробогатов

К Владимиру Владимировичу с такими вопросами обращаться следует!