Екатерина Абрамова

А правда что в древности люди были намного сильнее, выносливее и крепки духом?

ti
tinik12

это исторически доказанный факт

Алексей Малеев

На много это мало сказано на очень много .

Витя Беляев

а кто не такой, того со скалы в море

Эльмира Якубова

Можно сказать и так, ведь люди были близки еще к совершенству, которое потеряла первая челов. пара. Люди не только были сильнее, выносливее, они и жили намного дольше: Адам прожил 930 лет, Мафусал 989, Ной 500 лет. Кто то дожил до 100 и больше лет. А в наше время мы очень далеки от совершенства, поэтому живем лет 70-80.

Татьяна Соколова

ну да, там политика жесткая была, все было под контролем. всем надо было выносливых воинов для защиты своего государства. тогда не было ни бомб, ни ракет, просто применялась грубая физическая сила...

Матрасы Мебель

Естественно физической нагрузки было больше к примеру латы, меч или например кринолин или турнюр это тяжело