Максим Кизанд

Помогите! Про срок для обжалования

Решение суда вынесено 28 марта 2013 года, хочу его обжаловать. В решение указано, что его можно обжаловать в течение месяца. Подскажите на какое число придется последний день срока для обжалование?
Не хочу пропустить срок для обжалования.

И изготовлено тоже 28 марта 2013 года.

Я понять не могу 29 апреля 2013 года я смогу подать жалобу, не пропустив срока для обжалования?

я была на суде. я хочу не почтой отправить, а в канцелярию суда подать.

спасибо за ответы! помогли!

Подкорытов

срок обжалования 10 рабочих суток, исключения возможны, но вы-то не робинович

Sergei

ГПК РФ.
Статья 108. Окончание процессуального срока

1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. В случае, если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, который соответствующего числа не имеет, срок истекает в последний день этого месяца.

2. В случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

3. Процессуальное действие, для совершения которого установлен процессуальный срок, может быть совершено до двадцати четырех часов последнего дня срока. В случае, если жалоба, документы или денежные суммы были сданы в организацию почтовой связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, срок не считается пропущенным.

4. В случае, если процессуальное действие должно быть совершено непосредственно в суде или другой организации, срок истекает в тот час, когда в этом суде или этой организации по установленным правилам заканчивается рабочий день или прекращаются соответствующие операции.

Ли
Лидия

когда изготовлено? с ЭТОЙ ДАТЫ И ОТСЧИТЫВАЙ,,,, ВЫ БЫЛИ НА СУДЕ ИЛИ НЕТ?? ?

В понедельник у вас последний день!! ! В этот день можно отправить ее по почте заказным письмом

Евгений Очагов

месяц со дня опубликования решения суда в полной форме. как только в канцелярию суда поступит мотивированное (полное) решение так и начнется срок. но апелляцию можно подавать и заранее (краткую) потом исправленную

Сердар

Срок начинает течь с 29 марта, о том, когда он истекает-вам уже процитировали статью ГПК.
Это произойдет 29 апреля, т. е. 29 апреля-последний день, когда подать жалобу вы еще можете, не пропустив срока.

Олег Меньтюков

последний день 29 апреля