Егор Дашев

Придется ли платить подоходный налог (13%) при переуступке права аренды на земельный участок находящийся в гос. собств.

У физ. лица имеется на праве аренды земельный участок находящийся в государственной собственности. Есть планы переуступить за плату право аренды тоже физ. лицу. Придется ли платить со сделки подоходный налог (13%)? Может еще придется платить какие либо налоги?

Светлана Тазина

каким образом Вы это хотите сделать? Это право органа местного самоуправления заключать договор аренды, это государственная собственность, а то, что хотите сделать Вы - мошенничество чистой воды. Это уголовно наказуемое деяние.

Екатерина Оленцевич

НДФЛ платить придется, к тому же надо регистрировать сделку в юстиции (обременение) . Договором аренды предусмотрено право передачи прав или право субаренды? Тогда только можете