Николай Ратушняк

Переуступка прав аренды земельного участка( ИЖС)

Кто купил такой участок? Для ИЖС. Подскажите все нюансы такой покупки. Просто предлагают недорогой участок в Моск.области .По переуступки прав аренды от администрации города. С правом построить дом и оформить в собственности. Договор на 10 лет . После покупки можно сразу начать строить дом? Имею ввиду получить разр.на строительство. Не проблема будет подводить свет.Кто сталкивался , пожалуйста ответьте незнающему человеку.Какие проблемы могут быть? Как долго оформляется потом дом в собственность.Не хочется удариться головой об штанге! Спасибо за ответы заранее!

Кирилл

а кто вам сказал что вы можете строить дом капитальный на арендуемой земле? это не собственность. ваш домик снесут и даже не разрешат ввод в эксплуатацию. разрешение на строительство будет у вас если документ будет на собственность земли а не аренды. аренда это временные сооружения которые в конце аренды убирают. вся муниципальная земля продаётся в собственность через аукцион. им по другому нельзя.