Екатерина Рябцова

какие документы нужно оформить на продажу дома с земельным участком (в аренде)?

меня интересует какие документы и сколько нужно платить госпошлины, чтобы собрать нужные

Александр Палютин

необходимо иметь правоустанавливающие документы самому собственнику
в виде свидетельств на дом, на землю.
На землю необходим кадастровый план ещё. Естественно паспорт. Думаю что ещё нужна будет справка из Росрееста для подтверждения что такой участок действительно есть и он там зарегистрирован. Она не очень дорого стоит.

На основании этих документов составляется договор купли-прадажи. Конторы юридические сколько берут - узнать не трудно - стоит лишь позвонить в одну из них. Если торопитесь - они берут больше.

Юлия Троянова

а где дом, какой участок? че по чем ?

Св
Светлана

в зависимости от документов от 0 до 35 000 руб.

Пётр Коколо

В первую очередь решить вопрос с землей, возможно ли оформить её в собственность .Если да то так и продавать, но это сложнее надо будет доказывать покупателям что да оформление в собственность возможно и в данном случае возможен расчёт только наличной. Если оформить всё в собственность все вопросы отпадают . У меня на практике если аренда то и даже смотреть не хотят, только если есть перспективы.