Тимур Чик

У кого есть автомастерская?

У знакомых планируется свое дело. ООО будет занимается ремонтом автомашин. Налогообложение УСН 15%. Будет официальный договор аренды. Интересует как правильно оформлять документы? Какую бухгалтерию вести необходимо? В какие периоды куда сдавать? Какие налоги оплачивать. Планируется наличие работников. Не попадает ли деятельность под ЕНВД?

Ир
Ира

ЕНВД с 2013 года не обязателен, но он проще всего рассчитывается очень удобен и "экономичен",расчет зар. платы производим согласно законодательству РФ и налоги начисляем соответственно, что касается отчетности то это в пф рсв-1+персониф. учет это сдается по итогам квартала не позднее 15 числа второго месяца после окончания квартала, фсс аналогично сдается поквартально до 15 числа следующего месяца после окончания квартала. УСН рассчитываем и платим поквартально сдаем раз в год.

Светлана Сорокина

Сколько вопросов.. . -идите на курсы что ли.

Егор

Сделайте ИП и вопросов будет меньше. А так вам проф. консультация нужна. про ЕНВД -лучше узнайте в своей налоговой попадаете ли вы по ЕНВД, может вам даже выгодней будет на ЕНВД.
УСН 15% на услугах - сомневаюсь что это будет выгодно.