Ев
Евгения

Вопрос налоговикам. 3НДФЛ

В порядке наследования получен дом (который был продан в 2012 в собственности был менее 3 лет и стоимостью менее 1 млн рублей. Наследник-инвалид (продажа осуществлялась по доверенности третьим лицом) . Сумму дохода в виде пенсии инвалиду должна ли отображаться в №3НДФЛ? ? И можно ли отправить ее по почте с описью вложения???

Zgtnz Dfdsfds

Список прилагаемых документов к декларации, а так же пример заполнения смотрите здесь внизу http://www.nalog.ru/fl/docs/3856626/#16
Налога не будет, поскольку положен вычет в 1 млн руб.
Кроме платежных документов, подтверждающих сумму покупки, справки о других видах доходов, в том числе и пенсии, прилагать не надо.
Можно отправить по почте обязательно ценным письмом с описью вложения. Второй экземпляр описи с отметкой почты оставляете себе. Но обязательно отправить до 30 апреля.
А так же может сдать декларацию лично в налоговую по доверенности третье лицо, которое осуществляло продажу