Мээрим

Какая прицельная дальность вистрела из пневматической винтовки СО1К77(365 м/с начальная скорость) ?

Ан
Анна

Лол, бери настоящий ствол, АК-103,самое то!

Олег Балакин

слышал про пневматику. но у них вроде до 300 м/с просвяти..

Алена Лазарева

150м.. начальная скорость ниже в 2 раза чем у пист. мак. (прибл) ветер+..следовательно-темп....

Павел Клочков

Эт кто тебе сказал, что такая скорость? Рекламный проспект? Не верю, и ты не верь. Такую скорость на этой винтовке не получишь даже пулей "колпачком", у которого масса 0,28 г (это больше 30 Дж получается) . Реальная скорость тяжелой пулей минимум 0,68 г (а именно тяжелые пули надо использовать при стрельбе из мощных винтовок) будет намного ниже. Хочешь узнать "прицельную дальность" (кстати, что это такое? ) замеряй реальную скорость пули, возьми любой баллистический калькулятор (желательно адаптированный под пневматику) , например ChairGun, введи данные по винтовке (скорость пули, параметры прицела) , данные по пуле (масса, баллистический коэффициент) и посмотри графики траектории пули. Ну и исходя из этого прикинь "прицельную дальность".

Евгений

Начальная скорость, которую вы указали, недостижима даже очень легкой пулей (из оф источников начальная скорость пули 1000фут/сек=304.8м/с) , то есть тяжелой пулей скорость будет значительно ниже. Прицельная дальность стрельбы зависит от многих факторов, не только от скорости пули, по этому если все остальные факторы сложатся удачно, можно рассчитывать на 30-50м.

Aleksey Alex

Все возможно: куча пневматики сейчас со скоростью и повыше. На всех винтовках указывается с расчетом веса пульки 0.5г. Если потяжелей естественно скорость будет ниже. Ну а прицельная дальность выстрела конечно не только от скорости зависит, но и не без неё. Нужно подобрать хорошие пули. У меня Хатсан 125 TH, - тут заявленная скорость 380 м. с. много пуль перепробовал в идеале вес 0.68 - 0.75. С хороших - "Crosman Premier" "H&N Baracuda Hunter" "Люман Field Target" Вообще реально попасть в бутылку до 70-ти метров, можно и со ста, но сложно, редко попадаю. Вот тест скорости http://www.youtube.com/watch?v=fPrR_zDFVCs и такого видео полно.