Максим Берёзкин

а сколько времени поднимается тесто с сухими дрожжами? А то...

..вчера чуть чуть буханка в низ середина опустилась в хлебопечке. А сейчас как вафельный стакан-рожок, вся середина вниз свалилась. А перед работой печки хорошо тесто поднялось. Пеку ржаной хлеб. № бухани, за 3 дня, ни одна не пропеклась толком. Ни первый пшеничный по францусски..

Александр

Возможно, что дело в качестве муки. Сухие дрожжи прекрасно поднимают тесто и хлеб с ними пропекается. Ржаной хлеб печь сложнее, возможно что Вы не подобрали удачное соотношение продуктов. Если нужны хоршие рецепты - пишите комментарии, я с удовольствием поделюсь. И заодно укажите марку х\п.

Лю
Люба

в печке ржаной не всегда получается
пеку в духовке
в хп только белый и с добавками

Светлана Ерофеевская

к ржаной муке, обязательно нужно добавить пшеничную, хотя б один к трем