Сергей

Народ помогите! из головы совершенно вылетело а сейчас очень нужно имя писателя, если не ошибаюсь то русского.

Рассказы у него мрачные, жуткие такие, фантастические еще вроде. . (не Стругацкие)

Дмитрий Монастырев

Возможно, РПрлдпковкдежрн?

Глеб Кобзев

Если мрачные, то на ум приходит Франц Кафка.

Алексей Кравцов

Достоевский 100%
А имя Фёдор Михайлович.
Санкт-Петербург. Россия.
(И при чём тут Стругацкие? ) Это было при Совдепе. А Русские писатели были немного раньше.. . Если вы конечно о русских писателях...