Катерина Зинченко

Напишите пожалуйста, легенды об медных музыкальных инструментах ( труба, тромбон....)

Юлия

Вроде бы труба была самым ненавистным инструментом Моцарта. Он ее очень боялся. Когда он слышал ее звук, у него начиналась паника, он затыкал уши и убегал прочь, чтобы не слышать тембр этого инструмента.
Не знаю, правда ли это. Хотя в партитурах тех симфоний Моцарта, которые я проробатывал, действительно ни разу не встретилась партия трубы.