Елена Царёва

Скажите пожалуйста тему и идею Н. Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки". И если можете, то всех героев. Заранее спасибо)

Ирраклий Андропников

Александр Сергеевич Пушкин сразу высоко оценил первый сборник писателя “Вечера на хуторе близ Диканьки”: “Они изумили меня. Вот настоящая веселость, искренняя, непринужденная, без жеманства, без чопорности.. . Все это так необыкновенно в нашей нынешней литературе, что я доселе не образумился... ”“Ночь перед рождеством”. Со страниц повести Гоголя шагнула настоящая народность, не лубочная, не подделка, а живые люди с их печалями и радостями, тревогами и надеждами. Гоголь откровенно любуется своими персонажами: Чубом и кумой — с легкой иронией, Вакулой — с нескрываемым восхищением. Кузнец привлекает своей силой и открытостью, верностью любви, ради которой он готов на любые испытания. Искренне и поэтично говорит Вакула Оксане о своей любви: Оксана не только капризная красавица, но способна на большую и преданную любовь Счастливая развязка еще больше приближает повесть к сказке

As
Asemoka

помогите