Юр
Юрий

Windows 7 отключение автоматического сворачивания окон

В Windows 7, при "встряхивании" открытого окна, с помощью мышки, все остальные окна сворачиваются на панель задач.
Вопрос как это отключить?

Эта функция добавлена в одном из обновлений, те кто думает что это вирус проходите дальше.

Решение найдено, спасибо Ланфрен®Ланфран за название функции.

Запустите редактор групповых политик: gpedit.msc, перейдите в раздел Конфигурация пользователя - Административные шаблоны — Рабочий стол. Для политики Отключить сворачивание окна Aero Shake жестом мышью установите значение Включен.

Олеся Ермошкина

впервые слышу про обнову.
Для работы с окнами в Windows 7 используются функции, которые называются Aero Shake и Aero Snap.
Функция Aero Shake. Функция Aero Shake позволяет свернуть все открытые окна, кроме окна, которое встряхивается манипулятором мышь. Для этого требуется установить указатель мыши на строке заголовка окна приложения и, удерживая левую кнопку мыши, быстро перемещать манипулятор мышь влево – вправо или вверх - вниз, т. е. встряхивать ее. При повторном встряхивании мыши все свернутые окна вернуться в исходное положение.

Vladimir Vishnevsky

Гугли - WindowsFix.