Максим Драпов

мужики извините за повторение, загляните!

описание http://otvet.mail.ru/question/89244905
Все поймете дочитав до конца

мне могут отказать?

Маргарита Зайцева

Могут. У каждого магазина есть условия гарантии. В которых, зачастую, четко и ясно прописано, что отсутствие гарантийного стикера снимает оборудование с гарантии. Вам стикер не мешал и на производительность и прочие характеристики и аспекты не влиял, а это значит, что весомых причин для его снятия не было. То, что товар приняли не означает его "автоматическую" замену. Просто компьютеры и их комплектующие подпадают под определение "Технически сложный товар",а это означает, что перед заменой они обязаны провести экспертизу. В отношении такого товара не действует требование о замене в течении 14 дней. Только в случае явного брака, который делает работу устройства невозможной и/или ограничивает основные функции устройства. Просто так поменять такой товар нельзя. Если они договорятся с вышестоящим руководством, то товар заменят, а так причин отказать у них "выше крыши".

P.S. Срок диагностики - до 20 дней, срок ремонта (исправления неисправности) - до 45.