Лёха Чухланцев

как называется профессия человека который разрабатывает компьютерные игры

Александр Анисимов

Ты не правильно задал вопрос. Что ты имеешь ввиду под "разрабатывает"? Не один же он работает над компьютерной игрой. Допустим, за графику отвечает дизайнер. За шифровку - кодер.

Лёха

разработчик компьютерных игр, хотя там много по-профессий: геймдизанер, гейм-художник...

Виктория Опря

программист это основная профессия, а разных ответвлений от неё хуева туча, в зависимости от спецификации.

Ru
Rufat

Автор, программист, дизайнер, тестер и т. д.)

Юлия Юлия

разработчик

Ирина Волчкова

ну и программист тож задействован

Надежда Дюльгерова

Для разработки компьютерных игр зачастую необходимы целые команды.

Лови список

Сергей Боровик

как называют человека который собирает атомною станцию?
Ты действительно считаеш что такая профессия одна?
по факту можно назвать разработчиком, а так их много подвидов.
тот же геймдизайнер например

Дарина Стерва

программист

Дмитрий Осипов

Разработчик-программист. Или мой брат.)))))))))))))))))))))))))))

Эдуард Жульков

Разработчик игр, но есть и подспециальности: программист, 3d моделлер и прочие.