Анна Беспалова

как называется профессия людей, которые делают компьютерные игры?

ДА
Денис Александрович

делают или тестят?
делают програмеры - от слова гамеры
а тестят бета тестеры

Елена ***

разработчик компьютерных игр. А там уже понеслось: скриптеры, программисты, мапперы, актеры, звукорежиссеры, сценаристы и прочее.

Александра Шаповалова

В процессе создания принимают участие множество людей. Художники, аниматоры, диджеи, программисты, режиссёры и мн. др.

Mariya Yumaeva

а что они конкретно делают? На играх завязана куча народа, от продюсера до уборщицы, код пишут программисты, рисуют художники и аниматоры, раскручивают пиарщики.

Женя Молькова

Там много специальностей: и программисты, которые пишут коды, и художники, и специалисты по юзабилити, и сценаристы, и аниматоры и т. д. и т. п. Хорошую игру один человек не делает.

Оксана Рафеева

Разработчик-программист. Но! Их очень-очень много!

Олег Захаркин

Разработчик.

Shambet Tookeev

програмисты