Любовь Саверская

Каждый раз, когда включаю свет в комнате, лампочки то просто лопаются, то вылетают.... не напасешься..

Александр Киселев

Меняй патроны в люстре.

Александра Лях

Возможно из-за перепадов напряжения и возможно плохие контакты в патроне.
Неравномерный нагрев колбы при включении.. .
Или они просто бракованные.. .
А может что-то с люстрой (ну это вряд ли, но всё же)

Анастасия Чекаленкова

Проверьте напряжение в электросети. Не покупайте самых дешевых, а также фирмы General Electric производства Венгрии. Для таких обычное дело.

Са
Сашенька

ааааааааааа. ПОЛТЕРГЕЙСТ!!! !

Надежда Серебрякова

Куда вылетают? ?

Не выключай вообще.
А еще закройте форточки и двери перед включением света.

Юлия

напряжение сети измерте ради интереса

Алла Щелакова

1. яркое свечение ламп с последующим перегоранием, это значит где то горит тускло. если так то КЗ короткое замыкание цепи. бежим к электрику, и по пути в магазине берем 0,5л ВОДКИ это будет страховка за ремонт. 2. бракованная партия лампочек это к производителю. с судебным иском. 3. читайте советы вверху...

Юл
Юлия

Возьмите лампочку накаливания в руки и посмотрите на хитрое уменьшение сечения одного из проводников идущего к цоколю. Это внутренний "предохранитель". Ресурс у такого предохранителя не очень большой. Когда включаем свет этот "предохранитель" не выдерживает броска тока холодной нитки. Он расплавляется с образованием промежутка. Однако ток не останавливается и продолжает свое разрушительное действие. В промежутке загорается дуга переменного тока. Температура дуги десятки тысяч градусов. Воздух в цоколе лампы разогревается и расширяется. Колба как поршень вылетает из цоколя лампы отрывая проводники. Иногда проводники не отрываются и в колбе стряхивается нить. Тогда возникает вторая эл. дуга в самой колбе и высокой температурой внутренних газов разрывает колбу изнутри. Вот такие процессы сознательно заложены производителями лампочек... чтобы покупали чаще.

Наталья Гришукова

Покупайте лампочки с маркировкой 230-240V. Проверьте напряжение.

Михаил Чухнин

у ВАС очень хорошие контакты и проводка и напряжение повышенное у меня лампочка проработала 2 000 000 включений и выключений и продолжает светить всё дело в включателе он у меня электронный включает ток в лампу только в момент когда напряжение равно 0 вольт и также выключает

Kalve .

1) включить прибор, проследить есть ли скачки напряжения, и какое оно? ( при аномалиях срочно вызывать электрика! )
2) Покупать лампочки с повышенным напряжением.... (Хотя сейчас у них и так качество не блистает, чай буржуи кругом, им доход нужен )))))