Техника
Вопрос по электрике. Допустим, есть настенная лампа. Если выкрутить лампочку, останется просто патрон. Можно как-то
к нему подключить обычный удлинитель? Может, какие-то приспособления есть?
Есть, называется "Жулик" :

***jaziko*** ***ich***
И где на выходе розетка???
можно, но как уже сказали - проводка в таком светильнике не рассчитана на большую нагрузку. Можешь легко спалить провода и выключатель в светильнике
У меня дома валяется. На любом рынке есть, в хозмагах.
http://hozyain-online.ru/catalog/vilki-patrony/perekhodnik-patron-rozetka-e27-chernyy-/
Можно, но нужно ли?
Дело в том, что патрон настенной лампы рассчитан, в основном, на мощность лампочке не более 60 Ватт, а то и меньше. Большую мощность подключать к такому устройству будет чревато....
Евгений Соломатин
Не чревато.
да, я такойпереходник сам из цоколя делал, можно да же перыоратор в кратковременном режиме, если проводка не гнилая
но проще в щит воткнутся
делал ради любопытства, не помню, чтоб по нужде применялось
но проще в щит воткнутся
Можно. Но вам нужно без геммороя. Обрежьте провода и подсоедините.
Отключите рубильник, либо в резиновых перчатках делайте
Может вместо патрона поставить розетку?
патрон тоже убери и к проводам прикручивай
Карболитовый патрон рассчитан на ЛАМПУ НАКАЛИВАНИЯ 60 Вт. Потому что такая лампа рассеивает более 55 Вт в тепло в непосредственной близости от патрона и в прямом тепловом контакте с ним. И это тепло разрушает материал патрона и изоляцию проводов. В вилке, и приспособлении для подключения этой вилки в патрон вместо лампочки, нет такого падения напряжения, при котором выделится тепловая мощность в 55 Вт. Так что мощность можно подключать такую, которую допускают провода, включатель.
Ксюша Каллен
например, удлинитель, а в него чайник?
Когда в патрон ввинчивается лампочка и горит там, то патрон разогревается. а если включить удлинитель: нагрева нет. Подключай, но знай меру
нет. патрон нужно отсоединить от двух проводов. и уже к этим проводам подцепить удлинитель
***jaziko*** ***ich***
Раскрошить лампочку и припаться к патрону сложно, но можно, он этого зочет походу, не трогать патрон и преаращать его в розетку
Ксюша Каллен
посмотрите у Альтаира