Техника

Вопрос к электрикам по совместительству фотографам-видеооператорам! вольтаж для ламп?

Из штатов прислали мне свет постоянного свечения (не фспышка) для видео съёмки.
сама база представляет собой цилиндрическую коробочку с 5-ю цоколями под спиралевидные газовые лампы 45W каждая. (на вид напоминают обычные лампы что продают в каждом хозяйственном) под каждую из них выведен выключатель и один на всех предохранитель, и собственно вход-разъём под сетевой провод, вход той же формы как у системника ПК (трапецивидный с тремя контактами) . Естественно расчитан этот вход под сетевой провод с американской вилкой (он идёт в комплекте) и самое страшное что естественно на 110 вольт!

Собственно очевидный Вопрос:
если я куплю провод с евро вилкой и впендюрю его в наши 220, естественно без всяких понижающих трансформаторов, политит ли всё к чертям собачим или собственно лететь то тут и нечему. Лампы кстати тоже пришли в комплекте, но на них я не нашёл маркировку под какое они расчитаны напряжение.. .

Заранее Благодарю!
Если лампы действительно газоразрядные, то указать конкретно, на какое напряжение они рассчитаны сложно по ряду причин. Необходимый рабочий режим таких ламп поддерживает специальная пускорегулирующая аппаратура, а вот она-то и рассчитана на эти самые 110 либо 127 (или вообще 120, точно не помню) вольт, так что включать такое чудо придётся-таки через понижающий трансформатор, а вот от частоты в 50 герц, вместо штатовских 60, думаю, ничего не случится, разве что нагреется чуть посильнее.
Ирина Гетманова
Лучший ответ
Я не электрик и не фоторгаф-видеооператор по совместительству, но меня терзают смутные сомнения, что в нашей сети этому чуду будет капец, то есть первый вариант, так, что стоит сразу же обеспокоиться об понижающем трансформаторе требуемой мощности.
Вероятно это энергосберегающие лампы. Надо было выложить фото. Если внутри этой базы только провода, то достаточно просто заменить лампы. А так придётся применять ЛАТР или понижающий мощный транс, так как общая мощность больше 200 ватт.
Рина Швайка
Уточни пожалуйста лампы на 110 или коробочка?
Шнуру естественно абсолютно пофигу какое напряжение 110 или 220.
Если маркировка на лампах, то есть вероятность что коробочка и есть электронный трансформатор, понижающий напряжение до нужного уровня.
Sofia ..
Советую вскрыть коробочку и посмотреть как подключены лампы друг к другу и заодно узанать есть ли там блок питания внутри или иных микросхем плать и так далие есл нет не чего и лампы поключины поролеьно то стоит попробывать одну из лам на свой стах и рис ткнуть в розетку только подальше отойти кода включать будеш если не сгорит лампа то 220 можно и если конечно нет не коких тополнительных причендалов в нутри коробки кроме тумблеров и разводки если каробка пуста лампы подключены поролельно и лампа после теста в разетку не скорела то смело суй ея девайс в разетку
Иван Орлов