Галина Дмитриева

Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!! ЛИТЕРАТУРА! Почему бабушка из рассказала"Конь с розовой гривой"всем рассказала о поступке внука???!

ПОМОГИТЕ!!!! ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НАДО!! ! ДО ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ!! ! ПЛИЗ!! ! ПОМОГИТЕ!!! !
Задание по литературе "Конь в розовой гривой" Астафьева
Почему бабушка всем рассказала о поступке внука?

Людмила Марченко

мальчик просил у бабушки леденец в виде коня с розовой гривой! она пообещала купить, если он сходит набрать малины в лес. Он пошел с друзьями-но те его подбили все ягоды съесть-оставить только сверху-а вниз в корзинку травы положить-он так и сделал. Бабушка пошла продавать ягоды и все выяснилось-что внук обманул ее. Придя домой-начала его ругать-и ему стало стыдно. Но поругав, бабушка достала ему заветный леденец-мальчик сделал вывод-что не стоит н когда обманывать. А вообще произведение короткое и интересное!