Людмила Макеева

объясните как пишется слово карандаш

Ульяна

Ручкой или карандашом

Анжела Сантьяго

Карандаш.. . А в чем вопрос-то? Можно написать как-то иначе?:)

Наталия Касьяник

"карандаш" две первые "а" непроверяемые, на конце нет мягкого знака, так как мужской пол.

Игорь Сторожков

...ты написала правильно... КАРАНДАШ
это слово тюркское и в переводе означает - черный камень..., ( каран-черный, даш - камень ).. те уголь, графит.. которым и писали в то время

Smokli Roland

в принципе также, как вы и написали)

Василиса Печерская

Так и пишется исключение из правила "оло оро пиши с буквой о", как и барабан.

Юлия Костюк

карандаш без ь знака

Роман Яковлев

так-же как и там написано у тебя. карандаш

Ольга Козлова

я думала корондаш а оказалось карандаш спасибо