Анет А

Объясните мне, почему слово Палисадник пишется через 'a' !!!Понять не могу

Александр

Может пишется через О а читается как А

Люся Олесик

палисадник Искон. Суф. производное от палисад — тж. < франц. palissade, которое восходит к прованс. palissada, суф. производному от palissa «частокол» , суф. образованию от palus «кол» . Школьный этимологический словарь русского языка