Женщин Поздравляю

Решите плис, очень надо по Химии

Елизавета Иванова

C6H5CL+NaOH=C6H5OH+NaCl
C6H5OH+3H2=C6H11OH
Обратимая реакция
Касаемо рацемата это http://ru.wikipedia.org/wiki/Винная_кислота
Рацемат — эквимолярная смесь двух энантиомеров. Рацематы не обладают оптической активностью, а также отличаются по свойствам от индивидуальных энантиомеров. Являются продуктами нестереоселективных реакций

Извините но первое тут нарисовать нереально. Связи не укажешь. Но обычный гидролиз как и у всех жиров