Наталья Демченко

Решите пожалуйста химию,очень надо

1 Предложите три способа получения хлорида алюминия.Ответ подтвердите уравнениями реакций.
2 Составьте уравнения химических реакций в молекулярном и ионном видах,необходимых для осуществления превращений:
ZnO - Zn(OH)2 - ZnSO4
3 Как,используя любые реактивы (вещества) и литий, получить его оксид,основание, соль? Составьте уравнения реакций в молекулярном виде.
4 Как,используя любые реактивы (вещества) и барий,получить его оксид, основание,соль? Составьте уравнения реакций в молекулярном виде.

Алиса

цена вопроса