Ма
Машка

а вы тоже думаете что ИСЛАМ и терроризм это слова синонимы.. (? Я НЕ ТЕРРОРИСТ!

Ел
Елена

А это от уровня интеллекта.
Если верить СМИ - а я думаю что ответчики выше верят- то конечно да. Если думать своей головой - однозначно -нет.
Замечательно выше сказал "Аскольд Страйп"; "ПОЧЕМУ НАМ ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ПОВЕДАЛИ о террористах-иудеях, террористах-буддистах или о чудовищах, исповедующих даосизм? , и сам как то застеснялся, потупил очи долу, вспомнив что неоднократно ВЕДАЛИ.. .
Правда тогда еще не было цензуры денег- как то поширше (поширее? ) события в мире освещались...

Ол
Ольга

...мне интересно, почему христиане не поедут например в Мекку и не рванут там кого-нибудь. А мусульмане это делают с христианами. Хотя последним тоже много чего не понятно в Исламе.
В чём проблема?

PS: Я атеист.

Ив
Иван

Можно очень долго строить из себя доброго самаритянина, но достаточно сравнить два артифакта - Библию и Коран. Не верю в эту лабуду, и потому имею право быть НЕЗАВИСИМЫМ экспертом. Так вот, - в Библии призывы к физическому устранению иноверцев не встречаются НИ РАЗУ. В Коране - несколько сот раз. Делайте выводы сами, господа верующие.

Де
Денис

Первыми террористами были русские.

Ма
Машулька

Не все мусульмане террористы, однако большинство террористов - именно мусульмане.

Дм
Дмитрий

Неть я думаю сми онизмизм и террор синонимы.

Виктория

ни в коем разе, Ислам это религия, а терроризм-это преступление перед человечеством.

Екатерина

В исламе такие законы. Нам их не понять.

Василий

Ислам и вахабиты это разные вещи

Ви
Виктория

Нет.
Я так не думаю
Ислам мировая религия, которую исповедуют до 1,5 млрд. человек. Много стран, в том числе постсоветских гле мусульмане это большинство населения
В России православные и мусульмане успешно живут рядом друг с другом сотни лет
Но салафитские и ваххабитские течения ислама, а они сейчас на подъеме, действительно являются экстремистскими и плодят террористов

Сергей

все террористы - мусульмане.

Динара

Не моя мысль, но соглашаюсь полностью : "Террористы совершают теракты отнюдь не из-за религии. Думать так- глупость. Террористов направляют политики, которые борются за власть и ресурсы. "

Ви

Мы не думаем, - мы знаем, что это действительно так.. . (особенно в свете последних событий в Бостоне) .

Почему нам ещё ни разу не поведали о террористах-иудеях, террористах-буддистах или о чудовищах, исповедующих даосизм?

Татьяна

Как заметил один умный чел - "Не все мусульмане террористы, но все террористы - мусульмане", так что есть повод задуматься, особенно учитывая биографию Мухаммеда как образца человека для мусульманина...