Александра Хисаметдинова

Действителен ли договор купли-продажи на квартиру оформлен в ноябре 1998 г при оформлении свид-ва на право собственност

Dinaria Cozma

Ну как-то уже пора наверное регистрировать.
Он вообще действителен после того, как договор зарегистрируют. До этого он силы не имеет.
Только в разное время разные регистрирующие органы были.
Сейчас Росреестр, од этого УФР, ГУФР, ГБР, Администрация, ПИБ.

@L
@ Lusi @

Конечно да! А почему нет? ? Что вы имеете ввиду??

Евгений Панов

В 1998 году ДКП подлежал нотариальному удостоверению, а также регистрации в ДЖП (в некоторых городах и регионах в БТИ) . Сама система ЕГРП (ФРС, Рег. палата и т. д.) была разработана и внедрена в конце 1998 года.

Натуська Булатова

Действителен. Но ни продать, ни подарить. Нужно регистрировать собственность в рег палате.