Dmitri Kulakov

Внук Никита (5 лет) задал вопрос :" откуда берутся облака и почему они бывают светлые и тёмные? " как ответить просто

Пу
Пулат

Облака это испаренные частички воды (показать кипящий чайник) . Если воды много свет не проникает в облако - оно темное.

Альбина

в 5 лет уже должен знать про круговорот воды в природе. Объясните всё, как есть, не упрощайте. Купите книжку "Я познаю мир", детскую энциклопедию о природе, почитайте вместе.