Lestrigon Lestrigon

если назвать сына радик, какое имя в будующем будет в паспорте записано?

Короткое радик, а длинное? как будет звучать радион или родислав, или радик и есть радик? просто отчество эдуардович... хочется как покрасивее, позвучнее....

Екатерина Гореславская

Радик - это и есть Радик, произошло от древне-греческого имени Радий и переводится как "солнечный луч".

Родион (через "О"), сокращённо будет Родик (или Родя) , произошло от древне-греческого Иродион и означает "роза"

Радислав (через "А"), сокращённо Слава, это славянское имя, означающее "борец за славу (рАди славы) "

Денис

Радион

Ро Ман

так и запишите в свидетельстве о рождении - радик эдикович...

Ал
Александр

Есть Родион, но не Радион. А есть татарское имя Радик.

Никита Климов

чернобыль эдуардович)

Андрей Исайкин

Радик-это и есть Радик

Ainura

Это вариант полного имени, но имя такое детское, думаю учитель Радик Эдуардович или генеральный директор крупного банка Радик Эдуардович, звучит несколько ммм не серьёзно. Думаю, лучше в паспорте написать полное, которое вам больше по душе:
Радий
Радиант
Родион (на самом деле краткое Родик)
Радислав
Радмир или Радомир (тут как раз краткое Радик, Радя. Это славянские имена, означает несущий радость миру, борец за мир)

Твёрдое отчество с большим количеством звонких согласных, красиво звучит Павел Эдуардович или Никита Эдуардович.
Но называть конечно нужно так, как вам нравится. Радомир Эдуардович.. . интересно, только Р многовато, но имя Радмир или Радомир, мне очень нравится, такое 100% мужское.

Дмитрий

у сотрудника на работе так и записано Радик) можете сказать им РАдислав, они так и зарегистрируют а звать Радиком будете

Сергей Толкачев

Я знаю случай, когда Родиона коротко звали Радиком. Есть и другие варианты - например, болгарское имя Радамир. А в паспорте будет стоять такое имя, какое вы решите, захотите, чтобы полное имя звучало как Радик - будет у вас Радик Эдуардович.

Вика Флеринская

да можете так и записать ...только щас читала статью, как знаменитости получают новые паспорта.. нюша владимировна, дима николаевич

Андрей Кельганов

Тогда уж- РОдион. .
Во заело..

Ел
Елена

Радион, Радиол, Радмил. Есть те же аерсии с буквой О.

Санек Гедин

Ратимир, Радимир. Очень красиво мне думается.

Dj Suhanov Breack

Так называют либо Родионов, знала так же одного дядьку, которого звали Радий.