Анастасия Камакина

Где в библии написано про жизнь после смерти ?

Андрей Виноградов

Псалом 145:3-4
Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою.
В тот день исчезают все помышления его.

Екклесиаст 9:5,10
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают.
Все, что может рука твоя делать, по силам делай.
Потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы,
ни размышления, ни знания, ни мудрости.

Иезекиль 18:4,20
Душа согрешающая, та умрет.

Вячеслав Смагин

"Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет" (Ин. 11, 25)
"А я знаю. Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его" (Иов 19, 25-27).
"Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспрянйте и торжествуйте, поверженные. . в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов" (Ис. 26, 19).
"И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии - весь дом Израилев. Вот, они говорят: "иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня". Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших, и введу вас в землю Израилеву" (Иез. 37, 11-12).
"От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня" (Ос. 13, 14).
"Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин. 3, 16).
"Как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет" (Ин. 5, 21).
"Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут (Ин. 5, 25).
"Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день" (Ин. 6, 39-40).
"Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода" (Ин. 12, 24).
"А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых" (Мк. 12, 26-27).

Ирек Сабитов

С первой странички начинайте читать!

Игорь Гоцман

Почти весь Новый Завет про это.

Читайте

Илья Королев

Нет там этого, на 3 вселенском съезде церковники вычеркнули это из неё, хотя это там было и это по настоящему истина, но легче держать людей во подчиненнии так и так они легче подчиняются и управляются темнотухой и не ищут смысла их жизни.

Елена Бельчикова

Библия писана не живущими после смерти, не ищи там. Ищи у тех, для кого смерть - смена мерности.

Александр Кадин

Открою секрет-нигде! В ней говорится про воскресение

Ольга Гофман

ищи да обрящщеш. или тебе и свечку поддержать. а ведь знаеш где рыть ?

Виктория Войткив

в Библии нет. В Religion((( )))Tunnel есть!

Марина Стененкова

Евагелие от Луки 16:19-31

Анна Павлова

О жизни после смерти - нигде, а вот то, что смерть для кого-то может стать паузой - это есть - случаи и пророчества о воскресении.

Алла Вермишян

где про жызнь вечную..

Сергей Белов

Только пример воскресения Христа.

Оля Ковалёва

[Деян. 24:15] ...будет воскресение мертвых, праведных и неправедных...

Дмитрий Хрюстов

девять сИ если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков» (1 Коринфянам 15:13—19).
Да, без надежды на вечное будущее христианская вера была бы ‘тщетной’.
Она была бы бессмысленной. Неудивительно, что принятие языческих идей породило множество проблем в христианском собрании (1 Коринфянам 1:11; 5:1; 6:1; 11:20—22).
Поэтому Павел хотел укрепить веру христиан в воскресение. С помощью Писания, наглядных примеров и логики он убедительно доказал, что воскресение — не вымысел и что оно непременно состоится.
На этом основании он увещал соверующих:
«Будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом» (1 Коринфянам 15:20—58).

Nura Ledi

Очень интересно описано в Евангелии от Луки в 16 главе

Кирилл Карпов

Откровения, когда воскреснут мертвые.

Фёдор Факушин

В Новом завете только. А больше нигде. До Христа вечной жизни не существовало.

Ольга Родникова

Откровения

Виктор Пришутов

Эккл. 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» .
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли. "