Лилия Полякова

Почему атеисты такие не внимательные, и не видят деяния Бога в своей жизни?

Евгений Зорин

как насчет примеров?

Наталья Хвостова

Я так понял, ты упорно протаптываешь тропинку в АД. Удел верующего мощами заниматься, а НЕ СУДИТЬ атеистов. Вот ты же все заповеди нарушил, своими вопросами.

Ал
Алена

Не торопись с определениями в адрес тех, кто не разделяет твоей иллюзии.

Карина

Потому что этих деяний не прослеживается и научного подтверждения существования бога нет.
Существование бога не требуется, для того чтобы произошло зарождение жизни.
Жизни нужно было зародиться лишь однажды, поэтому допускается, что её появление было крайне маловероятным событием. Огромное большинство имеющихся во Вселенной планет лежат вне зон Златовласки (не жарко и не холодно) своих звезд и непригодны для жизни. Подсчитано, что в нашей Галактике существует от 1 до 30 миллиардов планет, а во Вселенной — около 100 миллиардов галактик. Отбросив для большей строгости подсчетов несколько нулей, получим заниженное количество планет во Вселенной — миллиард миллиардов. Теперь представим, что зарождение жизни — самопроизвольное возникновение молекулы путём химических реакций, аналогичной ДНК, — действительно представляет собой исключительно маловероятное событие. Представим, что оно настолько маловероятно, что может произойти только на одной планете из миллиарда. И тем не менее, несмотря на абсурдно малую долю вероятности, она означает, что жизнь возникнет на миллиарде планет, одна из которых, конечно, — наша Земля, т. к. в данный момент мы ведем это обсуждение иненно на ней.
Таким образом чисто статистически опеделенно возможно зарождение жизни путем многократных реакций (в основном неудачных) в первичном бульоне из простейших неорганических молекул в органические, а затем и в первую самореплицирующуюся (самокопирующуюся) молекулу из котрой со временем путем отбора развились первые органические надцарства (домены) : археи (одноклеточные организмы не имеющие ядра и оганелл) , бактерии (одноклеточные организмы не имеющие ядра) , эукариоты (одноклеточные и многоклеточные организмы имеющие ядро и органеллы) , вирусы (неклеточный инфекционный паразитический агент - самореплицирующаяся молекула живущая внутри за счёт клетки - хозяина) . Эукариоты стали формировать многоклеточные организмы - царства растений и животных. Царство Растений путем естественного отбора разделилось на Отделы, Классы, Порядки, Семейства, Роды, Виды и Подвиды. Организмы Царства Животных также путем естественного отбора размножались и образовывали Типы, Классы, Отряды, Семейства, Подсемейства, Виды и Подвиды. При этом промежуточные ранги деления могут быть условно расширены. Затем возник первый разумный вид - Человек Разумный (Homo sapiens), имеющий следующую расширенную научную калассификацию: Тип-Хордовые, Подтип-Позвоночные, Инфратип- Челюстноротые, Надкласс-Четвероногие, Класс-Млекопитающие, Подкласс-Звери, Инфракласс-Плацентарные, Надотряд-Euarchontoglires, Грандотряд-Euarchonta, Миротряд-Приматообразные, Отряд-Приматы, Подотряд-Сухоносые обезьяны, Инфраотряд-Обезьянообразные, Парвотряд: -Узконосые обезьяны, Надсемейство-Человекообразные обезьяны, Семейство: -Гоминиды, Подсемейство-Гоминины, Триба-Хоминини, Подтриба-Хоминина, Род-Люди, Вид-Человек разумный. Кстати Шимпанзе считаются самыми близкими родственниками человека и исходя из новейших исследований, их генетическая база совпадает с человеческой на 98,7 %, это позволяет предполагать, что эволюционные пути человека и шимпанзе разошлись всего шесть миллионов лет назад от общего предка Семейства - Гоминиды.
Существование бога таже не требуется и для поддержания морали, т. к. взаимоотношения между людьми, животными и даже растениями основано на взаимовыгодных симбиотических взаимодействиях дополняющих возможности сообществ разных организмов.

Андрей Терентьев

Как же правослабные и прочие любят всех ярлыками обвешивать, это вас так ваше "учение" научает.

Алексей Целитель

Атеисты совершают элементарную филосовскую ошибку. Они подходят к вопросам религии с критериями науки.
Как можно не чувствовать влияние Бога на нас?
Бог любит чадов своих и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, он притягивает нас. Атеисты по невежеству называют это гравитацией.

Дима Коломойцев

А почему Бог прячется, и нужно быть очень внимательным, чтоб увидеть его деяния в жизни - может он стесняется?

Руслан Жаров

как мне сказал священник храма великомученика георгия победоностца: в их сердце нету света божьего- там тьма, так как они могут узрить бога если они слепы? только сам бог может их вразумить и он это обязательно зделаеи в своё время, а нам стоит только молится за этих людей- раз они сами не молятся за себя! и бог обязательно даст шанс им спастись.

Ел
Елена

Это деяние бога? И что оно значит, раз внимательный?
"В начале сотворил Бог небо и землю. " (Книга Бытие 1:1)

Н*
Надя *

Сегодня меня уже один грузил, я не баржа, да и ты не портовый кран что по рельсам ходит, , так что, смело иди на хер, не соидёшь с рельс.