Юлия Кошелева

Атеисты, почему наука без Бога такая убогая?) +

Совсем недавно, когда только начали возводить в Европе гигантский коллайдер, у одного академика в телеинтервью спросили: а зачем нам нужен этот коллайдер? Так этот академик, не моргнув глазом, заявил: мол, а как же, нам нужно расширить наши познания о Вселенной, о которой мы пока знаем всего лишь процентов пять. Я аж за голову схватилась! И с эдакими-то познаниями лезть в микромир? Это же все равно, как если бы хирург, зная о строении человеческого организма пять процентов, взялся за сложную операцию. Подумаешь, разрублю-ка я больному живот топором, да и посмотрю, а как там у человека внутри всё устроено! Вот коллайдер – тот же топор. А ведь многие ученые предупреждали об опасности этой затеи, приводили серьезные аргументы, делали расчеты, показывающие, что если этот коллайдер удастся запустить как задумано, то из этой затеи ничего хорошего не получится. Это зря потраченные деньги многих государств. Ведь в СССР не успели достроить коллайдер, протяженностью по окружности порядка 100 км

Надежда Левина

Крупнейшее исследование подтвердило обратную связь интеллекта с религиозностью http://news.softodrom.ru/ap/b17650.shtml

Наталья Краснова

Коллайдер - вовсе не топор. Это инструмент для изучения мира, а не операций над ним. Академик сказал совершенно правильно. Мы знаем о Вселенной мало - и именно поэтому нам нужны инструменты, чтобы знать БОЛЬШЕ. Что тебя смущает? Так и поступают разумные люди! Между прочим, медицина, которая спасает в тысячи раз больше жизней, чем твои молитвы, тоже не с пустого места появилась. Да, врач шел в морг с топором и рубил трупы, чтобы узнать, как они устроены. И благодаря этой неприятной работе (а тебе - слабо ради знаний руки пачкать, а? ) - этот врач сумел потом спасти от смерти кучу народа. Чего твои благолепные попы не сделали.

Коллайдер ей не понравился, ну надо же. А чулками пользуешься в мороз? Косметикой на лице? Одеждой? А между тем, большинство материалов и веществ, на основе которых все это создано, не были бы открыты без помощи ускорителей, без изучения строения атома, в частности. Так вот, коллайдер - это ускоритель. Очень возможно, что благодаря ему человечество, наконец, сумеет победить, например, рак.

А эта белоручка сидит и ахает - ускоритель ей не по нраву. Да кто вас, неучей, спрашивает! Какова цена твоему невежественному мнению? Грош!

Василий Матуль

Голова, милочка, не для того, чтобы за нее хвататься, нормальные люди ей думают )))

Эдик Жолобов

Причем здесь вообще Бог? Верующие, вы его уже везде суете!

Александр Гончаров

у них все очень там хорошо

*K
*** Karri ***

Вам ваш бог, судя по вашим вопросам, вместо мужика компьютер подсунул . И вы неудовлетворенная и злая, какую-то глупость пишите .

Nikosgr Ang

Потеряли пи*ду, не иметь её больше никому, только ссать в состояние..