Религия, вера

Атеисты почему вы называете Бога садистом?

"Профессор на уроке: - Сейчас я вам докажу, что если есть Бог, тогда он плохой. В мире есть страдание не так ли? Значит Бог создал эти страдания. Значит он плохой. Мальчик: - Профессор, скажите а есть ли в мире холод? - Конечно есть. Что за вопрос? - На самом деле в физике чувство холода определяется, как отсутствие тепла. А есть ли темнота, профессор? - Да, есть! - Вы не правы, профессор. Темноты не существует. Она определяется как отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не можем изучать тьму. Нет плохого, как нет ни тьмы ни холода. Бог не создавал плохое. Плохое - это когда в сердце человека отсутствует любовь к Богу."
Где вы, голубчик, взяли этот бред? Садистом бога называют РПЦшные попы, приписывая ему образ карающего деспота, который за ничтожные провинности пытает своих детей в аду.
Акром Саматхожаев
Лучший ответ
Вы это после потопа расскажете.. тому кто останется..
*t*i*m*a* .
всё и плохое и хорошее делает человек. а обвинять бога в своих неудачах просто малодушие
Изгнание Адамаи Евы, потоп, разрушение Содома и Гоморры, наказание жены Лота и т. д.
Не повторяйте бредятину.
Vladimir Mark
Плохое - это когда в сердце человека отсутствует любовь к Богу. "а иначе говоря ЛЮБОВЬ К САМОМУ СЕБЕ)))) ) это верно))))
судя по библии, он и есть садист. Но вообще его просто не существует.
Аnastassiya ...........
Ерунда. Бога нет и называть некого.
Этот мальчик - софист и демагог.
Костя Гордеев
Обычно я пользуюсь другим словом.
Альберт Сурин
По плодам Его узнаете Его.
Диявол - плод Бога, Бог его создал таким.
Не все же ангелы согрешили, следовательно созданы были по-разному.
Брачок-с или так и було задумано?

1-ое Иоанна 3:9
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём; и он не может грешить, потому что рождён от Бога.

Ну да, родить не могущих грешить Бог могёт, а вот сотворить таких не всегда получается, - руки-крюки.
И воспитать то должным образом не в состоянии, - только знает себе вечными муками в Аду стращать!

Вечные муки в Аду, - потому и садист! что тут непонятного? ?

Матфея 25:46
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Откровение 20:10
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

Ни в жисть не поверю, чё ежли Бох есь, Он из человека Человека не воспитает!
Реинкарнация и карма для этого оченно подходют.
Христианство - бред сивой кобылы.

Я Бога садистом не называю, садистом я называю библейского божка.
Акылбай
Разве не так? Он такой прекрасный совершенный всемогущий всевышний выше не бывает он такая лапуля в натуре.. и как по твоему мне ценителю всего этого его не называть садистом, когда он скромняга после всего этого грит, что он безобразный, и что его нельзя узреть.. и кто он после всего этого?..
Может кровожадный ублюдок лучше подойдет?