Cool

Кто более внимательный к жизни атеист или верующий?

Ал
Алёнка

Скорей всего, атеисты. Они целиком тут, в жизни, без "улетов" в мистическое.

Всеволод

тот кто присматривается к жизни.

Ан
Анна

К жизни внимателен больше тот, кто понимает ее ценность. Понимает, что Бог очень ценит жизнь.

Например, Бог требовал, чтобы у израильтян на крышах домов было ограждение для предотвращения несчастных случаев, так как люди там часто собирались (Второзаконие 22:8). Бог также повелевал, чтобы бодливые быки были под присмотром (Исход 21:28, 29). Человек, пренебрегавший этими требованиями, проявлял грубое неуважение к благополучию других, и он мог стать виновным в пролитии крови.

Даже жизнь еще нерожденного ребенка ценна в глазах Бога. Если в древнем Израиле кто-то причинял вред беременной женщине, в результате чего либо она, либо ее ребенок погибали, Бог считал виновного убийцей, и тому нужно было отдать «душу за душу» (Исход 21:22, 23).

Отношение Бога к жизни не изменилось. И сейчас Бог ждет от людей бережного отношения к жизни.

Екатерина

никто. и те и другие мудилы учавствующие в специальной олимпиаде по обсиранию друг-друга!

Ал
Алёнка

В меру верующий, а не слепо верящий религиозным догмам.

Ан
Анастасия

Родноверы без вариантов.
Наша вера ни в чём ни противоречит науке и не уводит от реальной жизни в отличие от того же христианства,
и мы не отвергаем духовный мир в отличие от атеистов.

Да
Дарья

Если атеист внимательный, то становится верующим.

Александр

Тот в ком все работает: дух. душа и тело на все 100.