Михаил Дорохин

Атеисты, что вас больше злит, вера в Бога или самоуверенность верующих ?

To
Tony

Злит? )

Мне пофиг на Вас, не тешьте себя сей надеждой.

Светлана

глупо так слепо верить в сказку....

Ан
Анастасия

Я ровно отношусь и к тем, и к другим.)

Katya

Ревность по Богу, без Разумения.
Веруют, исповедуют, но не исполняют заповедей.
Глупая, фарисейская вера, лишенная терпения и сострадания.

Евгений

Меня как безобманщика возмущает, что Вы - теисты и атеисты, свои домыслы о Боге выдаете за истину, а это оскорбляет мои чувства к Богу. Может хотя бы обоснуете свои домыслы, чтобы их как версии исследовать на логичность?

Рамай

нас злит только собственная слабость .. что можем изменить этот несовершенный мир ни Словом, ни ..увы. . Делом

Се
Сергей

Их злит внутренняя раздражённость.

Ле
Леночка

крайняя тупость верующих.

Евгений

Тупое средневековье!!

Алексей

Ничего из перечисленного не злит. Иногда злит гордость верующих за свою необразованность и нежелание думать. а вообще то - это все их личное дело. Хочешь быть таким, каков есть - пожалуйста, это личный выбор.

Евгения

Не злит, но удивляет. Вездесущесть ваша.
Мы же не лезем к вам в церковь со своим уставом. Пуськи были, так ведь они же ваши, они верующие, богородице молились на коленях.
А вот вы везде и всюду на атеистических территориях... как тараканы.

Тимур

Верующих нет, есть фанатики, которым нужен не Бог, а религия.

Андрей

.. просто сочувстую им.. . что не то, и не там ищут.. . и что несчастье с ними такое случилось, что на прекрасной земле не нашли себя....:)) )

... молюсь за них.... желаю им найти силы жить на земле без поиска посредников в чёрных рясах.... видеть самим красоту природы.. . людей вокруг.... дышать не ладаном, а одним воздухом со своими родными....:)) )

а.. . образность и алллегории в восприятии мира не чужды и атеистам.. .
прекрасный атеист, Булат Окуджава, тож молился. .

" Не верь ни богу, ни судьбе, молись печальному и высшему,
Предназначенью своему, на белый свет тебя явившему.... "

Аминь :)))

Данил

Я верю в Бога и уважаю нормальных верующих людей, но как можно нормально относиться ко всему негативу который прилипает к вере он очевиден, его не нужно искать он просто бросается в глаза

Ир
Ирина

спокойные богомольцы вызывают жалость, агрессивные-ненависть.
самоуверенные богомольцы, это то же как круглый квадрат, бессмыслица

Илюшка

Скорее всего непонимание очевидного!

Ванечка

к богу отношусь хорошо, верующих уважаю. на РВ правда таких не встречал, но чем чёрт не шутит...