Anton Ivanov

Как ты должна выглядеть женщина в христианской церкви в любой конфессии? Косынка обязательна?

Фото конкурс!

Наталия Палто

Обязательна только в православии, насколько мне известно. Причем только для замужних. Правда в РПЦ по поводу отсутствия платка могут обгавкать даже ребенка (приходилось наблюдать).

Надежда

Скромно и не вызывающе, в непровоцирующей одежде. Косынка на усмотрение самой женщины или поместной церкви.

Оксана Бых

Во времена апостола Павла покрытие головы (не обязательно косынкой) это знак замужества (подвластности мужу) подобный нашему ношению колец. Кроме того, и сам контекст, и подобранный термин указывает, что речь идет именно о замужних женщинах.

А навязывание покрытия головы всем лицам женского пола, включая детей, возникла в РПЦ, скорее всего, под влиянием местных национальных особенностей. В других поместных Православных Церквях, например, Элладской, женщины в храме простоволосые.

Сегодня тут нет принципиальных богословских вопросов, но борьба за привычку бывает еще непримиримее.. . И стоит ли тому, кто умнее идти на разрушение мира ради несущественного?

Ольга Тюленева

тут главное не косынка... а правильная морда лица... .
...и совершенно пофих о чё у неё в голове тараканы поют... .
....церковь - она токма для того, чтоб там выглядеть правильно...)))))

Светланка Гончаренко

Косынка только для замужних

Александр

Когда женщине необходимо надевать головной убор?
Как показано в 1 Коринфянам 11:5, это необходимо, когда она «молится или пророчествует» . Это не означает, что она должна надевать головной убор во время личных молитв или когда она беседует с другими о библейских пророчествах. Однако, если в каких-то случаях ей приходится заниматься делами, связанными с поклонением, которыми в обычных обстоятельствах занимался бы ее муж или другой мужчина, она должна надевать головной убор в знак уважения к главенству мужчины. Если она в присутствии мужа молится вслух за себя и за других или проводит изучение Библии — то есть обучает, — тогда ей нужно надевать головной убор, даже если муж не разделяет ее веры. Но ей не нужно надевать головной убор, когда она молится или изучает Библию со своими некрещеными детьми в отсутствие мужа, поскольку Бог дал женщине право учить своих детей. Если, в исключительных случаях, она проводит заранее запланированное изучение Библии в присутствии мужчины, который является крещеным членом собрания, или в присутствии разъездного надзирателя, она должна надеть головной убор. Обращаться в молитве в таких случаях должен крещеный брат.