Эльмира Димаева

Что является пепепланировкой в квартире и все ли надо регистрировать?

Ре
Регина

Любое изменение планировки квартиры, как небольшие, типа убрали кладовку, так и глобальные, например, перенос стен и коммуникаций. Даже застеление лоджии стало перепланировкой.. .
На все перепланировки нужно получать разрешение и оформлять их.

Наталья Рассказова

Сейчас перепланировкой считается даже замена ванной на душевую кабину.

Александр Логунов

Всё надо регистрировать, любой перенос стены, разбор кладовки, перенос дверей, объединение балкона с квартирой, перенос газовой плиты, канализации, мойки и так далее

Алексей

Не регистрировать, а получать вначале разрешение. Если же оно не получено, то есть шанс судом всё узаконить. Повторюсь, шанс, иначе заставят всё восстановить или выселение.