Светлана Солопова

Могу ли я тебовать чтобы меня рассчитали с места работы по уходом за ребенком до 14 лет. если ему 6

Георгий Иванов

в ТК РФ нет такой статьи "увольнение по уходу за ребенком до 14 лет". требовать вы можете всё, что вам угодно, но это всё равно будет увольнение по собственному желанию (п. 1 ч. 3 ст. 77 ТК РФ) .
запись в трудовой о том, что вы уволены в связи с необходимостью ухода за ребенком абсолютно ни чего не дает.