Николай Прозоров

Правда ли что в отпуске по уходу за ребенком можно сидеть до 14 лет?

Пришла сегодня увольняться, так как подходит время ребенку исполнится 3 года и мне нужно выходить на работу, а мне сказали про то что якобы вышел закон, можно сидеть в отпуске по уходу за ребенком до 14 лет, подскажите правда ли это?

Максим Маляев

Нет, только до 3-х лет.

Юл
Юлия

Законодательством предусмотрен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. При желании, вы можете не работать и за пределами этого срока. Но должность и место работы за вами не сохраняется, то есть вам придется уволиться. И в общий трудовой стаж это время не войдет.